Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В РФ определят порядок распределения квот на проживание мигрантов в регионах

© Sputnik / Перейти в фотобанкРейд УФМС по выявлению нелегальных мигрантов. Архивное фото
Рейд УФМС по выявлению нелегальных мигрантов. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Специальным комиссиями в регионах РФ могут передать право самостоятельно устанавливать квоту на выдачу иностранцам разрешений на временное проживание

ДУШАНБЕ, 13 мая — Sputnik. Правительство России внесло в Госдуму законопроект, в котором отмечается, что квоты на выдачу мигрантам разрешений на временное проживание в РФ, теперь будут распределять в регионах страны.

Текст закона опубликован в электронной базе данных Госдумы.

Законопроектом предлагается передать право соответствующими комиссиями в субъектах РФ самостоятельно устанавливать квоту на выдачу иностранцам разрешений на временное проживание в России.

Биологический факультет МГУ - Sputnik Таджикистан
В России предложили удвоить квоту на прием иностранных студентов

Стоит отметить, что на сегодняшний день выдача этих разрешений осуществляется в пределах квоты, которую ежегодно устанавливает правительство России.

При этом квота утверждается исходя из предложений региональных органов власти с учетом их демографической ситуации и возможностей по размещению мигрантов. 

В правительстве считают, что такой подход позволит распределять квоту среди иностранцев с учетом миграционной обстановки в каждом субъекте РФ.

В России хотят изменить механизм установления квоты на обучение иностранцев

Напомним, недавно в России также предложили удвоить квоту на прием иностранных студентов в стране. 

Минобрнауки РФ предлагало увеличить места для студентов, которые заинтересованы после обучения получить российское гражданство.

Лента новостей
0