Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Стало известно, сколько денег мигранты перевели на родину из Москвы

© Sputnik / Стас ЭтвешБанкомат, архивное фото
Банкомат, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Большая часть переводов из России была направлена в Таджикистан, Узбекистан и Кыргызстан.Всего из России в минувшем году приезжие перевели на родину 25 миллилардов рублей

ДУШАНБЕ, 12 мар — Sputnik. Работающие в Москве иностранцы в минувшем году перевели на родину 25 миллиардов рублей, сообщил в интервью ТАСС прокурор российской столицы Денис Петров.

"Не секрет, что крупным каналом перемещения капиталов является система быстрых денежных переводов. В прошедшем году с территории города иностранцами таким способом переведено порядка 25 миллиардов рублей", - сообщил он.

Большая часть переводов была направлена в Таджикистан, Узбекистан и Кыргызстан. При этом Попов отметил, что Анализ данных о переводах средств за рубеж прокуратура провела при помощи Росфинмониторинга.

Сомони и рубли, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Обвал рубля негативно отразился на денежных переводах в Таджикистан

Напомним, 9 марта на мировых фондовых и нефтяных рынках сильно обрушились цены на нефть. Это естественно сказалось на курсах доллара и евро к рублю, которые сразу же взлетели.

Обвал рубля негативно отразился на денежных переводах в Таджикистан

Впоследствии обвал рубля негативно отразился на денежных переводах в Таджикистан, где обменный курс российской валюты снизился почти на 10%.

Лента новостей
0