Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Таджикистанец с 11 детьми получит бессрочный вид на жительство в России

© Sputnik / Алексей КуденкоВид на жительство иностранного гражданина
Вид на жительство иностранного гражданина - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Полиция решила рассмотреть обращение гражданина Таджикистана о получении вида на жительства в России в максимально короткий срок.

ДУШАНБЕ, 12 фев — Sputnik. Проживающий в Подмосковье гражданин Таджикистана, который является отцом 11 детей, получит бессрочный вид на жительство в России, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ.

"Главным управлением МВД России по Московской области принято решение об оформлении гражданину Республики Таджикистан Абдуманнону Сатторову бессрочного вида на жительство в Российской Федерации", - уточнили в ведомстве.

Напомним, в феврале Светлана и Абдуманнон Сатторовы стали родителями в 11-й раз.

Администрация Орехово-Зуевского городского округа окажет поддержку многодетной семье Сатторовых - Sputnik Таджикистан
Русско-таджикская многодетная семья из Подмосковья получит дом и участок

Во время поздравления с пополнением многодетная мама пожаловалась представителям региональной власти на ряд проблем, с которыми сталкивается их семья.

В частности, она призналась, что у ее супруга есть трудности с оформлением документов в России. Женщина попросила ускорить рассмотрение обращения Сатторова, так как они "находятся в сложной жизненной ситуации".

В связи с этим полиция решила рассмотреть обращение гражданина Таджикистана в максимально короткий срок.

Многодетный отец получит необходимые документы в отделе по вопросам миграции в ближайшее время.

Омбудсмен рассказала, как помогают русско-таджикской многодетной семье из МО

В МВД России добавили, что после этого мигрант из Таджикистана сможет обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ в упрощенном порядке, без соблюдения условия о сроке проживания.

Лента новостей
0