В Красноярске осудили мигрантов за массовые беспорядки

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкСтатуя Фемиды на фасаде здания верховного суда РФ в Москве, архивное фото
Статуя Фемиды на фасаде здания верховного суда РФ в Москве, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Иностранным гражданам, которые устроили массовые беспорядки в центре временного содержания мигрантов в Красноярске, вынесли обвинительный приговор

ДУШАНБЕ, 6 фев — Sputnik. Красноярским краевым судом вынесен приговор шести иностранным гражданам, обвиняемым в организации массовых беспорядков, сообщает пресс-служба суда.

Тюрьма, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане задержали 20 человек по делу об атаке на погранпост "Ишкобод"
Сообщается, что инцидент в центре временного содержания иностранных граждан в Красноярске устроили шестеро человек: пятеро из них - без гражданства, один зачинщик - родом из Таджикистана. Всего в центре на момент происшествия содержались 94 мигранта.

Наркодельцы из России, Беларуси и Таджикистана ближайшие годы проведут в тюрьме

"Иностранные граждане забаррикадировались в трех помещениях, жгли матрасы, сорвали камеры наблюдения и даже наносили себе телесные повреждения, требуя всяческих послаблений в режиме содержания и ускорения своей депортации домой", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что во время слушания дела, двоих обвиняемых пришлось удалить из зала суда, так как даже на процессе они умудрились нарушать порядок.

В Таджикистане разоблачен коррупционер, продававший "казенные" земли

По итогу слушания, суд приговорил организаторов и участников массовых беспорядков к срокам от 4 до 9 лет в колонии.

Лента новостей
0