Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Петербурге задержали подростка по подозрению в убийстве отчима-узбекистанца

© Sputnik / Стас ЭтвешАрест, архивное фото
Арест, архивное фото  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Сотрудники полиции Санкт-Петербурга задержали подростка, который ножом ударил своего отчима, гражданина Узбекистана

ДУШАНБЕ, 13 янв — Sputnik. Сотрудники полиции задержали на Васильевском острове в Петербурге подростка, подозреваемого в убийстве своего отчима, сообщает пресс-служба ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

"Сотрудники полиции на Васильевском острове задержали подростка, который ножом ударил своего отчима", - сказано в сообщении.
Арест, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Санкт-Петербурге раскрыли заказное убийство мигранта из Таджикистана

По данным пресс-службы, в ночь на 11 января в полицию Василеостровского района поступило сообщение о том, что в подъезде одного из домов по 12 линии Васильевского острова мужчине нанесли ножевое ранение. По подозрению в совершении преступления полицейские задержали подростка 2004 года рождения.

"По предварительной информации, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры ножом ударил в шею своего отчима 1973 года рождения. Пострадавший мужчина скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении.

По данным местных СМИ, отчим подростка является гражданином Узбекистана. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ ("Убийство").

Лента новостей
0