Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Вопросы адаптации в России обсудили в Зеленограде с трудовыми мигрантами

© Sputnik / Дмитрий МатвеевАлексей Гайдуков, лекции для мигрантов, архивное фото
Алексей Гайдуков, лекции для мигрантов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Во всех районах Москвы и Московской области проходят консультационные мероприятия с трудовыми мигрантами, которые позволяют им освоиться в России

ДУШАНБЕ, 30 ноя — Sputnik. В Зеленограде прошла встреча с трудовыми мигрантами, сообщает пресс-служба префектуры ЗЕЛАО города Москвы.

Информационное табло в отделении по вопросам гражданства РФ. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
В МВД рассказали, сколько таджикистанцев получили российские паспорта
На встрече с мигрантами рассказали о правилах приема на работу, обучении детей мигрантов в столичных школах, медпомощи и способах получения российского гражданства, наказаниях за преступления и работе без патента.

В ходе диалога о трудоустройстве эксперты затронули тему запрета въезда в Россию при нарушении трудового законодательства и рисках при нелегальной работе.

Путин заявил о важности социальной адаптации мигрантов

А юристы напомнили о рисках при совершении преступлений.

"Прежде чем идти на нарушение закона, подумайте о родственниках – они надеялись, что вы будете присылать им деньги из России, а вместо этого ваши близкие будут вынуждены жертвовать последним, чтобы помочь вам", - напомнил в ходе встречи адвокат Московской коллегии адвокатов "Люди Дела" Игорь Белкин.

В Подмосковье подорожали патенты для трудовых мигрантов

В ходе встречи трудовые мигранты активно уточняли интересующие их вопросы.

Данное мероприятие является частью районных собраний с трудовыми мигрантами, которые проводятся по всей Москве при содействии Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы.

Лента новостей
0