Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Путин заявил о важности социальной адаптации мигрантов

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент России Владимир Путин отметил, что вопрос социальной адаптации является актуальным для всех регионов страны.

ДУШАНБЕ, 29 ноя — Sputnik. Нужны продуманные и эффективные меры по социальной адаптации мигрантов, заявил президент России Владимир Путин во время заседания Совета по межнациональным отношениям в Нальчике.

Путин подчеркнул, что вопрос миграции является актуальным во всех регионах России.

"Для всех регионов актуальны и темы миграции, в целом миграционной политики. Нужны продуманные эффективные меры по социальной адаптации мигрантов. Мы радушно принимаем тех, кто хочет жить, учиться, работать у нас", - сказал российский лидер.

Вид на жительство иностранного гражданина - Sputnik Таджикистан
Мигрантам стало проще получить российское гражданство
В то же время Путин обратил внимание на важность пресечения попыток распространения экстремизма и радикализма на территории России.

Путин одобрил ужесточение наказания за пособничество в незаконной миграции

"Необходимо жестко отсекать любые риски, связанные с невежеством, распространением экстремизма, разного рода радикальных течений", - подчеркнул Путин.

Ранее в Совете по правам человека при президенте РФ высказали обеспокоенность из-за адаптации мигрантов. Для решения этого вопроса орган намерен привлечь неправительственные организации.

Лента новостей
0