Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Стала известна причина массовой драки дворников в центре Москвы

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкСотрудники коммунальных служб
Сотрудники коммунальных служб - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Дворники, устроившие драку с лопатами и ломами на улице Ефремова в центре столицы, заранее сговорились устроить разборку

ДУШАНБЕ, 25 ноя — Sputnik. Массовая драка дворников на улице Ефремова в Москве не была спонтанной, рабочие заранее договорились "обсудить" спорный момент, сообщает РЕН ТВ.

Отмечается, что незадолго до конфликта сотрудники коммунальных служб играли в футбол. Во время игры один из них грубо нарушил правила. После этого участники обоих команд решили встретиться, чтобы обсудить нарушение.

Сотрудники коммунальных служб - Sputnik Таджикистан
В центре Москвы подрались десятки дворников - видео

В центре Москвы подрались десятки дворников - видео

В итоге разговор перерос в настоящее побоище с лопатами. По данным московского МВД, правоохранителям удалось задержать более десяти участников конфликта, а остальные успели убежать. 

Стоит отметит, что "переговоры" дворников зафиксировали камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как сотрудники коммунальных служб нападают друг на друга, нанося удары ломами и лопатами.

Впоследствии выяснилось, что участниками потасовки являются дворники ГБУ "Жилищник", мигранты из Кыргызстана и Узбекистана.

В Новосибирске проверяют мигрантов после массовой драки у рынка

Напомним, недавно граждане Таджикистана устроили массовую драку в селе Дмитровское под Красногорском. Между двумя группами мужчин на парковке возле магазина возник конфликт, который перерос в драку.

Лента новостей
0