Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В парламенте Таджикистана обеспокоены положением таджикских мигрантов в РФ

© Unsplash / Guilherme Cunha Рабочие на строящемся объекте
Рабочие на строящемся объекте - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В парламенте Таджикистана выразили обеспокоенность положением мигрантов из Таджикистана, находящихся в России

ДУШАНБЕ, 22 ноя — Sputnik. Спикер нижней палаты парламента Таджикистана Шукурджон Зухуров выразил обеспокоенность положением таджикских мигрантов в России.

"Я обеспокоен положением мигрантов из Таджикистана, находящихся в России. Небольшая часть мигрантов получила российское гражданство, им живется немного лучше, остальным приходиться жить и работать в сложных условиях. Кто-то не может платить за патент, у другого - иная проблема", - сказал он на заседании палаты.
Многофункциональный миграционный центр. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
В РФ сообщили, когда рассмотрят соглашение о наборе таджикских мигрантов

Как заявил Зухуров, "главы государств, спикеры парламентов в ходе официальных встреч не раз обсуждали положение таджикских мигрантов в России, в Москве говорят "хорошо, хорошо", и этим все заканчивается".

В Подмосковье подорожали патенты для трудовых мигрантов

Зухуров добавил, что власти должны сделать все необходимое, чтобы выезжающие на заработки мигранты-таджикистанцы знали язык, были знакомы с законами страны пребывания и обладали нужной профессией.

Ранее сообщалось, что соглашение об организованном наборе граждан Таджикистана для работы в России планируют рассмотреть до конца года.

Лента новостей
0