Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Колокольцев поручил проверить видео нападения на таджикского мигранта в РФ

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМинистр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев. Архивное фото
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Результаты проверки будут направлены в правоохранительные органы Таджикистана, отметили в МВД России.

ДУШАНБЕ, 2 сен — Sputnik. Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев поручил проверить информацию о нападении на гражданина Таджикистана, сообщили в пресс-службе МВД страны.

"Сегодня министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев поручил профильным подразделениям ведомства провести проверку по факту размещения в Сети видеозаписи насильственных действий в отношении мужчины, предположительно гражданина Таджикистана", - сказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Məhbus, arxiv şəkli - Sputnik Таджикистан
Рахимзода попросил главу МВД РФ найти авторов видео с избиением мигранта

Отмечается, что в настоящее время сотрудники полиции проверяют подлинность видео, ищут участников съемки, устанавливают дату, место и другие обстоятельства происшествия.

В рамках программы по переселению таджикистанцы выбрали семь регионов РФ

Волк добавила, что результаты проверки будут направлены в правоохранительные органы Таджикистана.

Ранее министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода направил телеграмму Владимиру Колокольцеву с просьбой наказать виновных в нападении на гражданина республики. Видео с избиением мигранта было опубликовано в интернете 30 августа.

Лента новостей
0