Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Полиция обнаружила лагерь нелегальных мигрантов под Новосибирском

© ГУ МВД России по г. Санкт-ПетербургуПроверка документов у мигрантов, архивное фото
Проверка документов у мигрантов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Мигранты обустроили себе "жилище" в лесном массиве недалеко от остановочной платформы железнодорожной станции Сады в Новосибирском районе

ДУШАНБЕ, 5 июл — Sputnik. В Новосибирской области полиция в ходе рейда обнаружила палаточный лагерь, в котором проживали 57 мигрантов, сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Проверка документов - Sputnik Таджикистан
В Петербурге проходят массовые задержания мигрантов

Иностранные граждане расположились в лесном массиве недалеко от остановочной платформы железнодорожной станции Сады в Новосибирском районе. 

В Петербурге полиция провела масштабную проверку документов у мигрантов

В процессе проверки в отношении 44 мигрантов сотрудники полиции составили 52 административных протокола, из которых 32 за нарушение правил въезда в Россию и еще 20 – за незаконное осуществление трудовой деятельности. 

МВД по Новосибирской области опубликовало минутное видео, на котором происходит задержание нелегальных мигрантов. 

В Петербурге проходят массовые задержания мигрантов

Условия, в которых проживали приезжие, оставляли желать лучшего. Это картонные кривые палатки и отсутствие санузла. Дверь заменяло одеяло, а раковину и кран - пластиковые бутылки и дождевая вода.

Стоит отметить, что здесь полицейские появляются уже во второй раз. Во время первого рейда они составили десятки протоколов, но свои "жилища" иностранные граждане так и не покинули.

Численность таджикских мигрантов в России достигла докризисного уровня

Напомним, в конце мая в ходе рейда в Санкт-Петербурге также прошли массовые задержания мигрантов, которые находились на территории РФ нелегально.

Лента новостей
0