Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Петербурге обезвредили канал нелегальной миграции

© Sputnik / Сергей МамонтовКартотека в отделе по гражданству и иммиграции, архивное фото
Картотека в отделе по гражданству и иммиграции, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Петербурге двое мужчин открыли подпольную типографию по изготовлению поддельных документов для мигрантов из стран Центральной Азии и Ближнего Востока.

ДУШАНБЕ, 25 июн — Sputnik. В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов пресекли канал нелегальной миграции, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу и Ленинградской области.

Вид на жительство иностранного гражданина - Sputnik Таджикистан
В России хотят повысить пошлину за выдачу вида на жительство
По данным ведомства, 48-летний уроженец одной из северокавказских республик и 34-летний петербуржец открыли подпольную типографию, в которой изготавливали поддельные документы для мигрантов из стран Центральной Азии и Ближнего Востока.

Документы для прибывших в Россию мигрантов заказывали в основном юридические лица. В среднем в подпольной типографии выполняли порядка 50 заказов в день.

В Москве около 10% от всех браков были заключены с иностранцами

Отмечается, что поддельные документы заверялись оттисками печатей государственных учреждений.

"Поддельные документы сбывались не только "мирным" мигрантам, но и возможным участникам запрещенных организаций. Благодаря этому преступникам удавалось уйти от преследования правоохранителей различных стран и успешно скрываться на территории России", - отметили в пресс-службе МВД РФ.

Полиция задержала организаторов нелегальной миграции в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Из подпольной типографии изъяты все документы, печати, штампы, профессиональную оргтехнику.

Путин разрешил ФСИН запрещать иностранцам въезд в Россию

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело. Уроженец одной из северокавказских республик находится под стражу, петербуржец помещен под домашний арест.

Лента новостей
0