Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

На Урале таджикистанец поймал выброшенного из окна младенца

CC0 / Pixabay / Новорожденный. Архивное фото
Новорожденный. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Уроженец Таджикистана успел ухватить младенца в воздухе. Затем он завернул малыша в свою куртку, вызвал скорую помощь и полицию

ДУШАНБЕ, 11 июн — Sputnik. В Свердловской области уроженец Таджикистана Фахрутдин Юсупов случайно поймал выброшенного из окна младенца, сообщает областной Следственный комитет РФ.

Инцидент произошел 6 июня, около девяти часов вечера. Фахрутдин стоял на улице и вдруг услышал звон стекла. Он повернулся и увидел, как в доме, в 20-ти метрах от магазина разбилось окно.

Собака охраняет жилой дом - Sputnik Таджикистан
В Подмосковье мигрант из Таджикистана спас девочку из пасти ротвейлера

Мужчина увидел на подоконнике парня, который держал в руках плачущего ребенка. Таджикистанец сразу понял, что он хочет выбросить его из окна. Мигрант попросил не делать этого, но парень не послушался.

Таджикский мигрант спас младенца в Санкт-Петербурге

В итоге Юсупов успел ухватить младенца в воздухе. Затем он завернул малыша в свою куртку, вызвал скорую помощь и полицию. Следствию удалось выяснить, что мать ребенка в тот момент отлучилась в магазин и оставила сына на попечение своего знакомого.

Через некоторое время выяснилось, что ребенок проживал в антисанитарных условиях в квартире, где очень часто собирались пьяные компании. Младенец был оперативно госпитализирован.

Таджикистанец спас девушку, упавшую в автомобиле в реку в центре Москвы

К счастью, мальчик не пострадал, и в ближайшее время его выпишут из больницы. Куда отправят ребенка, пока неизвестно. Этим вопросом в настоящее время занимаются органы системы профилактики.

Полицейские также задержали мужчину, который подверг угрозе жизнь малыша. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело.

Лента новостей
0