Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Врачи рассказали о состоянии пострадавших на стройке в Ленобласти мигрантов

© Sputnik / Томас ТхайцукМедицинская каталка в больнице, архивное фото
Медицинская каталка в больнице, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
У одного из мигрантов врачи обнаружили перелом позвоночника, у другого - костей таза и множественные ушибы

ДУШАНБЕ, 28 мая — Sputnik. Трое из семи граждан Таджикистана, которые пострадали при обрушении строительных лесов в Ленинградской области, находятся в тяжелом состоянии, сообщает телеканал "МИР" со ссылкой на главного врача областной клинической больницы Татьяну Тюрину. 

Сейчас все семеро пострадавших мигрантов находятся в районных больницах. Отмечается, что для их эвакуации потребовались силы авиации.

"У одного пациента перелом позвоночника, сотрясение головного мозга, множественные ушибы. У второго пострадавшего так же перелом позвоночника и костей таза. На машине скорой помощи был недавно доставлен третий пострадавший, состояние которого вызывает опасения, и он сразу доставлен в операционную, минуя диагностические службы", – рассказала Тюрина.

Напомним, инцидент произошел 27 мая в Приозерском районе Ленинградской области на курорте "Игора". Днем здесь обрушились строительные леса при сооружении гоночной трассы "Игора-Драйв", при этом сами конструкции не пострадали.

Капельница в палате пациента, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Мигранты из Таджикистана пострадали при обрушении на стройке в Ленобласти

Мигрант из Таджикистана сорвался с 12 этажа на стройке в Петербурге и выжил

Всего на стройке в момент было около 20 человек, семь из них получили серьезные повреждения и были экстренно доставлены в больницу. Впоследствии выяснилось, что жертвами являются граждане Таджикистана.

В результате инциденты пострадали семь человек, шесть из них экстренно госпитализировали в больницу. Известно, что у пострадавших ранения средней степени тяжести.

На стройке в Петербурге бетонная плита раздавила мигранта из Таджикистана

В настоящий момент разбор завалов продолжается, а следственный комитет устанавливает подробности произошедшего.

Лента новостей
0