Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Суд на Урале оштрафовал мужчину, прописавшему в квартире более 400 мигрантов

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкЖилой дом
Жилой дом - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Мужчина, по версии следствия, фиктивно поставил на учет 401 иностранца в квартире в Екатеринбурге.

ДУШАНБЕ, 29 апр — Sputnik. Жителя Екатеринбурга приговорили к штрафу за то, что он прописал у себя в квартире более 400 мигрантов, сообщает прокуратура Свердловской области.

"Мировой судья судебного участка № 2 Железнодорожного судебного района Екатеринбурга назначил Владимиру Волкову наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу", - говорится в сообщении.

Прокуратура уточняет, что мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

По версии следствия, с сентября по декабрь 2018 года Волков фиктивно поставил на учет 401 иностранца в квартире в Екатеринбурге.

При этом он предоставил в отдел по вопросам миграции сведения о том, что иностранцы живут в этой квартире, считает следствие.

Мужчина свою вину признал, поэтому дело рассматривалось в особом порядке, отмечает надзорное ведомство.

Лента новостей
0