Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

МВД России: преступления мигрантов обостряют межнациональные отношения

© Sputnik / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкПолиция производит проверку, архивное фото
Полиция производит проверку, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В МВД России считают, что совершаемые мигрантами преступления способны в одночасье обострить ситуацию в сфере межнациональных отношений

ДУШАНБЕ, 29 мар — Sputnik. Преступления, совершенные мигрантами, могут в одночасье обострить ситуацию в межнациональных отношениях - тому пример события в Якутске, заявил начальник Главного управления по противодействию экстремизму МВД России Олег Ильиных.

Иностранные граждане в очереди на дактилоскопическую регистрацию, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Якутии мигрантам запретили возить пассажиров и торговать
Он отметил, что Россия является вторым государством в мире по интенсивности миграционных потоков.

В Якутии таджикистанец убил своего грудного ребенка из мести жене

При этом общее количество только официально поставленных на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства в 2018 году превысило 17 миллионов человек.

"Совершаемые мигрантами преступления способны в одночасье обострить ситуацию в сфере межнациональных отношений и яркий тому пример - это события в Якутске, где совершенное уроженцем одной из стран СНГ преступление повлекло за собой массовое выступление местных жителей", - заявил он.

Напомним, ранее в Якутии выходец из Кыргызстана изнасиловал женщину. Ситуация вызвала большой общественный резонанс, после чего власти страны пообещали усилить работу с мигрантами.

В Якутии таджикским мигрантам запретили работать в горнодобывающем секторе

Как установило следствие, кыргыз силой затащил женщину в салон автомобиля, отвез в один из гаражных комплексов, где совершил преступление. После произошедшего он привез жертву в автомастерскую и оставил там с двумя своими знакомыми, но пострадавшей удалось сбежать.

Лента новостей
0