Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Почти три тысячи мигрантов фиктивно прописали в гостинице в центре Москвы

© Sputnik / Алексей КуденкоВид на жительство иностранного гражданина
Вид на жительство иностранного гражданина - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Москве руководитель гостиницы незаконно прописал почти три тысячи мигрантов.

ДУШАНБЕ, 19 фев — Sputnik. В одной из гостиниц Москвы фиктивно поставили на миграционный учет почти три тысячи мигрантов, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по городу.

По информации ведомства, 34-летний руководитель гостиницы, которая находится в Архангельском переулке, поставил на учет более 2,7 тысячи иностранцев. При этом мужчина знал, что мигранты в ней проживать не будут.

"Оперативники уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве выявили факт организации фиктивной постановки на миграционный учет 2 755 иностранных граждан", – уточнили в столичном МВД.

Хостел для мигрантов в Московской области. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Москве нашли хостел с тысячами зарегистрированных мигрантов

Полиция выяснила, что для постановки на миграционный учет мужчина незаконно пользовался специальным программным обеспечением.

Суд на Урале оштрафовал женщину за регистрацию 468 мигрантов из ЦА

В настоящее время руководитель московской гостиницы задержан. По факту фиктивной регистрации мигрантов возбуждено уголовное дело.

Госдума России приняла закон о наказании за фиктивную регистрацию мигрантов

Лента новостей
0