Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Петербурге суд расторг фиктивный брак россиянки и таджикистанца

© Sputnik / Андрей Старостин / Перейти в фотобанкСудебный молоток, архивное фото
Судебный молоток, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Санкт-Петербурге прокуратура выяснила, что россиянка и таджикистанец не поддерживали отношения, не проживали вместе и не вели совместное хозяйство.

ДУШАНБЕ, 28 янв — Sputnik. В Санкт-Петербурге прокуратура добилась через суд расторжения фиктивного брака россиянки и таджикистанца, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

В Петродворцовом районе во время проверки сотрудники ведомства выяснили, что гражданка России и гражданин Таджикистан заключили фиктивный брак.

Президент России Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Путин подписал закон, направленный на уменьшение числа фиктивных браков в РФ

В Башкирии заблокируют сайты, предлагающие фиктивные браки мигрантам

Отмечается, что супруги не поддерживали отношения, не проживали вместе и не вели совместное хозяйства. Также у россиянки и таджикистанца нет детей.

Год в любви: как брак с таджиком перевернул жизнь российской телеведущей

"Основной целью заключения брака было получение иностранцем гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке", - подчеркнули в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.

Прокуроры направили в суд иск о признании брака недействительным. Ознакомившись с делом, судья расторг фиктивный брак россиянки и таджикистанца.

Лента новостей
0