Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Подмосковье мигранты из ЦА ограбили соотечественниц на полмиллиона рублей

© PixabayАрест, архивное фото
Арест, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Два мигранта из Центральной Азии задержаны в Московской области за грабеж двух своих соотечественниц на 560 тысяч рублей

ДУШАНБЕ, 21 янв — Sputnik. В Московской области за разбой задержаны два мигранта из Центральной Азии, сообщает пресс-служба областного главка МВД.

В полицию обратились две уроженки Центральной Азии. Они заявили, что в поселке Нахабино Красногорского района Московской области неизвестные проникли в квартиру и связали их.

"Угрожая предметом, похожим на нож, они нанесли потерпевшим телесные повреждения и похитили ювелирные изделия и деньги на общую сумму 560 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Хостел для мигрантов в Московской области. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Москве нашли хостел с тысячами зарегистрированных мигрантов

Грабителями оказались уроженцы Центральной Азии 22 и 26 лет. Их задержали и завели дело о разбое, преступникам грозит до 15 лет тюрьмы.

Поставнин рассказал, как наладить жесткий миграционный учет в России

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге полиция задержала мигранта-наркоторговца из Таджикистана. Проверка личности таджикистанца по базе показала, что он находится в розыске. Ранее мужчина занимался незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ в Душанбе.

Джураева пояснила, чем чреват закон РФ о "поручительстве" за мигрантов

Также сообщалось, что в Москве задержали банду, члены которой занимались вымогательством денег у трудовых мигрантов из Кыргызстана.

Под различными предлогами группа лиц вымогали деньги у своих же соотечественников, совершали различные тяжкие преступления на территории Москвы и Московской области.

Лента новостей
0