Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Москве пресекли группировку, помогавшую возвращаться в РФ нелегалам из ЦА

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкДокументы, архивное фото
Документы, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Задержанные в Москве члены группировки изготавливали поддельные миграционные карты, трудовые договоры и другие документы гражданам государств Центральной Азии

ДУШАНБЕ, 29 дек - Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность международной преступной группы, помогавшей возвращаться в Россию ранее выдворенным из страны гражданам Центральной Азии, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Проверка документов у мигрантов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В МВД подсчитали, сколько мигрантов находится в России нелегально

"По имеющейся информации, злоумышленники за денежное вознаграждение изготавливали поддельные миграционные карты, трудовые договоры и другие документы гражданам государств Центральной Азии, в том числе тем, в отношении которых ранее российскими судами приняты решения о выдворении за пределы Российской Федерации в связи с нарушением миграционного законодательства", - цитирует Волк сайт МВД РФ.

Она также добавила, что в отношении участников группы возбуждено уголовное дело за организацию незаконной миграции.

Как сообщает Волк, полицейские совместно с представителями УФСБ РФ по Москве и Подмосковью задержали лидера и двоих участников группы.

В ходе обысков изъято четыре мобильных телефона, несколько десятков комплектов поддельных документов, списки клиентов, а также банковские карты и бухгалтерские записи. Фигуранты задержаны.

Лента новостей
0