Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Башкирии заблокируют сайты, предлагающие фиктивные браки мигрантам

© Sputnik / Стас ЭтвешСвадебные украшения. архивное фото
Свадебные украшения. архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Башкирии Роскомнадзор решил ограничить доступ к сайтам, рассчитанным на иностранцев, которые хотят получить российское гражданство

ДУШАНБЕ, 5 дек — Sputnik. В Башкирии стражи порядка обнаружили в Сети 30 сайтов, на которых мигрантам предлагали услуги по заключению фиктивных браков, сообщает городская прокуратура. 

Регистрация браков - Sputnik Таджикистан
Сделка ради гражданства РФ: почему фиктивные браки до сих пор популярны

Часть ресурсов была рассчитаны на иностранцев, желающих получить российское гражданство. На других предлагались мошеннические схемы: как вывести активы организации-банкрота или как заниматься браконьерством.

Ярмуш: за фиктивные браки с мигрантами надо вводить уголовное наказание

При этом онлайн-страницы работали в свободном режиме, и доступ к ним имели все интернет-пользователи. 

Зафиксировав подобные правонарушения, Роскомнадзор решил ограничить доступ к сайтам. Судебные решения о блокировке уже направлены в надзорное ведомство для исполнения.

Госдума поддержала проект, призванный уменьшить число фиктивных браков в РФ

Напомним, в ноябре прошлого года прокуратура Башкирии уже требовала закрыть 10 сайтов, предлагающих мигрантам заключать фиктивные браки.

Госдума России в свою очередь активно борется с этой проблемой и даже приняла в первом чтении законопроект, согласно которому в стране должно уменьшиться количество подобных союзов.

Лента новостей
0