Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Москве увеличится стоимость патента для мигрантов

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкВыдача патентов в миграционном центре Московской области. Архивное фото
Выдача патентов в миграционном центре Московской области. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Депутаты Московской городской думы полагают, что мера по увеличению стоимости патента для иностранцев поможет пополнить бюджет страны

ДУШАНБЕ, 21 ноя — Sputnik. Стоимость трудового патента для мигрантов в Москве с 1 января 2019 года увеличится с 4,5 тысячи до 5 тысяч рублей.

Соответствующие поправки были внесены и приняты сегодня на заседании Мосгордумы. 

"Патент для мигрантов был 4,5 тысячи рублей, мы уже однажды увеличили патент, увеличиваем и сейчас. Это прежде всего связано с тем, что к нам должны приезжать трудовые мигранты, имеющие соответствующее образование и возможность работать в нашем городе", - сказала председатель комиссии по экономической политике и финансам Людмила Гусева.

В Москве рассказали, сколько денег поступило от патентов трудовых мигрантов

Как иностранцу в России вернуть часть налогов на доход - Sputnik Таджикистан
Как мигранту получить налоговый вычет с патента

Она отметила, что мера по увеличению стоимости патента для иностранцев поможет пополнить бюджет страны, а вырученные средства будут направлены на социальные нужды.

Напомним, в октябре текущего года в Красноярском Крае депутаты краевого Заксобрания также решили повысить стоимость патента для иностранных граждан.

Собянин заявил о снижении преступности среди мигрантов благодаря патентам

Ранее желающие получить работу мигранты должны были заплатить 3 тысячи 601 рубль, но с 2019 года стоимость документа вырастит до 3 тысяч 778 рублей.

Лента новостей
0