Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Кризис докатился: в Таджикистане сократились денежные переводы от мигрантов

© Sputnik / Екатерина ЧесноковаТерминал оплаты банковскими картами и денежные купюры, архивное фото
Терминал оплаты банковскими картами и денежные купюры, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На экономику Таджикистана негативное влияние оказало сокращение объема денежных переводов трудовых мигрантов, заявил глава Нацбанка РТ Джамшед Нурмухаммадзода

ДУШАНБЕ, 5 ноя — Sputnik. Приток денежных переводов трудовых мигрантов из России сократился из-за финансового кризиса, что негативно отразилось на финансировании различных отраслей экономики Таджикистана, в том числе, на работе банков, заявил глава Нацбанка РТ Джамшед Нурмухаммадзода, сообщает агентство ТаджикТА.

"Из-за финансового кризиса уменьшился приток иностранных инвестиций в экономику Таджикистана и это отразилось на деятельности банков. Негативное влияние оказало и сокращение объема денежных переводов трудовых мигрантов", - сказал глава НБТ, выступая перед членами верхней палаты парламента Таджикистана.

Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов - Sputnik Таджикистан
Сатторов: зеленый коридор между РФ и Таджикистаном появится в 2019 году

Для России - с любовью: указ Путина меняет отношение властей к мигрантам

Ранее сообщалось, что председатель ЛДПР Владимир Жириновский во время своего визита в Душанбе пообещал добиться принятия закона об особом статусе жителей Таджикистана во время пребывания в России, чтобы они не чувствовали себя мигрантами.

Также лидер ЛДПР высказался против введения виз для въезда граждан Таджикистана в Россию.

Джабаров: таджикским мигрантам Россия ближе на ментальном уровне

Министерство труда и занятости населения России предлагает увеличить квоту на привлечение иностранных работников в страну в 2019 году на 3%.

Такую меру ведомство предложило в связи с тем, что по подсчетам представителей министерства, в 2019 году в Россию необходимо будет привлечь более 144 тысяч иностранных рабочих.

Лента новостей
0