Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Минтруд России предлагает сократить квоты на трудовых мигрантов

Подписаться
По данным ФМС, в России сейчас находятся около девяти миллионов трудовых мигрантов из безвизовых стран. Количество мигрантов из Таджикистана составляет 966,7 тысяч, что меньше по сравнению с этим же периодом прошлого года на 16,1%.

ДУШАНБЕ, 3 ноя — Sputnik. Сократить квоту на трудовых мигрантов почти на 62 тысячи человек в 2016 году, предлагает Минтруда РФ.

Текст проекта ведомство выложило на обсуждение в портале размещения информации о подготовке нормативно-правовых актов regulation.gov.ru.

Казанский вокзал в Москве. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Доклад: число мигрантов из Таджикистана будет расти

В прошлом же году на осуществление трудовой деятельности правительство РФ утвердило иностранцам 275 856 квот. В этом году их количество сократилось до 213 929 человек. 

В тексте проекта отмечается, что реализация потребности в привлечении в Россию иностранных работников на основании визы, осуществляется в соответствии с распределением по приоритетным профессионально-квалификационным группам, указанном в приложении к проекту.

По данным ФМС, в России сейчас находятся около девяти миллионов трудовых мигрантов из безвизовых стран. Количество мигрантов из Таджикистана составляет 966,7 тысяч, что меньше по сравнению с этим же периодом прошлого года на 16,1%.

© "Россия для всех"Стоимость патента в регионах России. Инфографика
Стоимость патента в регионах России. Инфографика - Sputnik Таджикистан
Стоимость патента в регионах России. Инфографика
Лента новостей
0