Парламент Таджикистана продлил полномочия генпрокурора еще на пять лет

© © Sputnik / Амир ИсаевРахмон Юсуф Ахмадзод генеральный прокурор РТ, архивное фото
Рахмон Юсуф Ахмадзод генеральный прокурор РТ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Генеральный прокурор страны Юсуф Рахмон был назначен на этот пост 20 января 2015 года, в пятницу его полномочия были продлены еще на пять лет.

ДУШАНБЕ, 24 янв — Sputnik. Верхняя палата парламента Таджикистана в пятницу рассмотрела и вновь утвердила кандидатуру Юсуфа Рахмона на пост генерального прокурора страны, сообщает корреспондент Sputnik Таджикистан.

"Кандидатуру Юсуфа Рахмона на пост генерального прокурора страны утвердили сроком на пять лет", - говорится в сообщении.

По законодательству Таджикистана, председатель Верховного суда и генеральный прокурор республики назначаются после одобрения членами верхней палаты парламента.

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан
Рахмон уволил министров экономики и культуры Таджикистана

Генеральный прокурор страны Юсуф Рахмон был назначен на этот пост 20 января 2015 года, в пятницу его полномочия были продлены еще на пять лет.

На страже закона: биография генпрокурора Таджикистана Юсуфа Рахмона

Напомним, накануне стало известно, что президент Таджикистана постановил созвать внеочередную сессию парламента Таджикистана. 

На собрании предполагалось рассмотреть вопрос об освобождении и назначении Генерального прокурора Республики Таджикистан.

Лента новостей
0