Между Таджикистаном и Узбекистаном открылся контрольно-пропускной пункт

© © Sputnik / Амир ИсаевТаксисты на границе между Узбекистаном и Таджикистаном, архивное фото
Таксисты на границе между Узбекистаном и Таджикистаном, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В честь церемонии открытия КПП между Узбекистаном и Таджикистаном собралось очень много народу с цветам и флагами

ДУШАНБЕ, 2 мар — Sputnik. Сегодня состоялась торжественная церемония открытия автомобильного двустороннего контрольно-пропускного пункта, расположенного между Гиссаром и Бабатагом. сообщает агентство "Ховар" со ссылкой на главу пресс-службы погранвойск Таджикистана Мухаммад Улугходжаев.

В торжественной церемонии приняли участие командующий пограничными войсками Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана Раджабали Рахмонали и командующий пограничными войсками Службы национальной безопасности Узбекистана Руслан Мирзаев.

Жители Узбекистана пересекают границу с Таджикистаном на КПП, архивное фото - Sputnik Таджикистан
На таджикско-узбекской границе откроют КПП "Бабатаг"

На контрольно-пропускном пункте собралось очень много народу, как с таджикской, так и с узбекской стороны. Люди пришли с цветам и флагами своих государств, все поздравляют друг друга.

В рамках открытия КПП состоялся праздничный концерт.

"Это КПП было построено еще в советское время. Сейчас оно было реконструировано в соответствии с современными требованиями и оснащено современной техникой и возможностями для несения службы пограничников", — сообщил Улугходжаев.

Следует отметить, что на сегодняшний день между Таджикистаном и Узбекистаном функционируют 17 контрольно–пропускных пунктов.

Лента новостей
0