Стало известно, что Жириновский пообещал Рахмону

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанЛидер партии ЛДПР Владимир Жириновский встретится с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский встретится с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Лидер ЛДПР на встрече с главой Таджикистана отметил, что Эмомали Рахмон "приложил максимум усилий", чтобы превратить республику в развитое государство

ДУШАНБЕ, 2 ноя — Sputnik. Россия была и остается важным стратегическим партнером Таджикистана, заявил в пятницу президент страны Эмомали Рахмон.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский встретится с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном - Sputnik Таджикистан
Жириновский назвал Рахмона "мудрым и честным политиком"

"Наши страны связывают узы тесной дружбы, Россия была и остается важным стратегическим партнером Таджикистана", - сказал он на встрече с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским в Душанбе.

По его словам, укрепление отношений с Россией является одним из приоритетов внешней политики Таджикистана.

В свою очередь, Жириновский отметил, что Рахмон "приложил максимум усилий, чтобы не только возродить Таджикистан, но и превратить его в развитое государство".

Лидер ЛДПР также пообещал президенту Таджикистана ускорить ратификацию соглашений между странами.

По его словам, Россия должна оказывать помощь в укреплении безопасности таджикско-афганской границы. "В Афганистане идет настоящая война и будет еще долго продолжаться, почти каждый день вооруженные нарушители пытаются прорваться через госграницу, гибнут пограничники. Мы должны оказать помощь, чтобы пресечь эти угрозы для безопасности", - заявил глава ЛДПР.

Сразу после встречи с президентом , делегация ГД РФ во главе с отправилась в Ташкент.

Лента новостей
0