Брата Муродали Алимардона подозревают в хищении 8 миллионов долларов

© Sputnik / Амир ИсаевМуродали Алимардон. Архивное фото
Муродали Алимардон. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.02.2021
Подписаться
Агентство по финансовому контролю и борьбе с коррупцией в Таджикистане подтвердило задержание Парды Алимардона по факту хищения крупной суммы
ДУШАНБЕ, 16 фев — Sputnik. Заместитель начальника отдела расследований Агентства по финансовому контролю и борьбе с коррупцией в Таджикистане Фахриддин Акрамзода на пресс-конференции в Душанбе сообщил, что Парда Алимардон действительно арестован по подозрению в хищении.
Агентство по финансовому контролю и борьбе с коррупцией в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.02.2021
Названы самые коррумпированные органы власти в Таджикистане - список
По его словам, Парда Алимардон подозревается в хищении 90,1 миллиона сомони (около 8 миллионов долларов), сейчас по данному факту ведется расследование.
Парда Алимардон, брат бывшего ключевого деятеля в Правительстве Таджикистана Муродали Алимардона, являлся главой корпорации "Баракат", через которую была растрачена большая часть денег "Агроинвестбанка".
По информации Sputnik Таджикистан, Парда Алимардон был арестован в апреле по обвинению в хищении крупных денежных сумм и в настоящее время содержится в следственном изоляторе.
Кроме него задержаны десятки людей, причастных к хищению миллионов сомони.
Биография Муродали Алимардона
Напомним, что его брат Муродали Алимардон в разные годы также занимал пост председателя Национального банка Таджикистана и заместителя премьер-министра, а также является председателем "Агроинвестбанка" с 2015-го.
Лента новостей
0