Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Правила въезда в Узбекистан для граждан Таджикистана

Подписаться
Узбекистан готов к снятию ограничений на въезд в страну авиационным, железнодорожным и автодорожным транспортом

Власти Узбекистана с 1 октября открывают границы для зарубежных туристов в рамках поэтапного смягчения карантинных мер. Решение о снятии ограничений приняла республиканская спецкомиссия по борьбе с коронавирусом.

"С 1 октября в Узбекистане снимут ограничения для въездного туризма", - говорится в сообщении оперштаба.

На все международные и железнодорожные рейсы распространяются требования временной инструкции о порядке выполнения регулярных международных рейсов от 31 августа.

Стюардесса в медицинской маске в салоне самолета в международном аэропорту Брюсселя - Sputnik Таджикистан
Казахстан изменил правила въезда в страну для граждан Таджикистана

Требования для въезда зависят от того, из какой страны прибывает человек.

Так, в "зеленую" зону вошли граждане Китая, Таиланда, Малайзии, Южной Кореи, Грузии, Венгрии, Финляндии, Латвии, Австрии и Японии. Прибывшим из этих государств не придется сидеть на карантине в Узбекистане.

В "желтый" список попали страны Евросоюза (кроме Испании), а также Азербайджан, Беларусь и ОАЭ. Пассажирам придется предоставить справку об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус и отсидеть 14-дневный карантин.

Другие страны, в том числе Таджикистан, внесены в "красный" список. При въезде в Узбекистан туристы должны сдать тест на коронавирус и провести 14 дней на карантине.

Все подробности в инфографике Sputnik Узбекистан.

Лента новостей
0