В страшной аварии в Египте погибли 18 человек, в том числе дети

© Sputnik / Alexander ImedashviliБригада скорой медицинской помощи на выезде, архивное фото
Бригада скорой медицинской помощи на выезде, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.03.2021
Подписаться
В Египте зафиксировано масштабное дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизни 18 человек
ДУШАНБЕ, 6 мар — Sputnik. В провинции Гиза, расположенной на севере Египта, произошло крупнейшее ДТП. Об этом сообщает портал Akhbar el-Youm.
Согласно данным СМИ, инцидент произошел в районе города Атфих на местном шоссе. Известно, что маршрутное такси столкнулось с грузовиком.
Akhbar el-Youm отмечает, что в результате происшествия погибли по меньшей мере 18 человек, среди них есть и дети. Кроме этого, в аварии есть пострадавшие. Пятеро из них доставлены в больницу города Бани-Суэйф, который расположен недалеко от места происшествия.
Машина скорой помощи в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.01.2021
ДТП со смертельным исходом: водитель Mercedes сбил 70-летнюю женщину
Напомним, что в конце февраля туристический автобус с россиянами попал в ДТП на трассе Шарм-эш-Шейх - Каир. В результате аварии несколько пассажиров получили незначительные ушибы. Никто из граждан РФ серьезно не пострадал.
Женщина выжила после страшного ДТП и рассказала, что увидела "на том свете"
Туристам незамедлительно оказали медицинскую помощь. Согласно данным пресс-службы посольства России в Египте, врачи осмотрели пассажиров и провели рентгенологические исследования. После этого туристы были отправлены в отели.
В Крыму произошло страшное ДТП с маршруткой, есть жертвы
Отметим, что по подсчетам Центрального статистического бюро Египта, в 2019 году в стране в результате ДТП погибли около 3500 человек. При этом причиной почти 80% аварий стал человеческий фактор.
Лента новостей
0