Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Тольятти при пожаре погиб двухлетний сын таджикских мигрантов

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСотрудники пожарной службы МЧС РФ, архивное фото
Сотрудники пожарной службы МЧС РФ, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.02.2021
Подписаться
В Тольятти во время пожара на складе погиб маленький мальчик, родители которого оказались трудовыми мигрантами из Таджикистана
ДУШАНБЕ, 24 фев — Sputnik. В Тольятти двухлетний ребенок мигрантов из Таджикистана погиб при пожаре в складском помещении, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Самарской области.
ДТП, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.12.2020
В страшном ДТП на юге Таджикистана погиб отец семейства и двое его детей
Известно, что при пожаре также пострадали родители ребенка, они госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.
По данным прокуратуры, пожар произошел в ночь на 24 февраля в Тупиковом проезде в Центральном районе Тольятти. Предварительно, возгорание случилось в результате нарушения правил эксплуатации печи обогрева.
Мигрант из Таджикистана сгорел заживо после взрыва газового баллона
Точно известно, что в помещении жила семья из пяти человек: родители и трое детей.
"Отец успел вывести двух старших из здания и вернулся за младшим. Мужчину вместе с женой и 2-летним ребенком отправили в больницу, где врачи констатировали смерть малыша", - пояснили в ведомстве.
В ходе проверки выяснилось, что склад использовался для осуществления коммерческой деятельности с привлечением мигрантов.
Пожар на рынке в Волгограде - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.02.2021
Пожар вспыхнул на рынке в Волгограде - видео от очевидцев
Позже в прокуратуре уточнили, что в помещении действительно жили мигранты из Таджикистана, и отметили, что у них был патент, который разрешал работать на территории страны.
Родители погибшего малыша трудились на одного из местных предпринимателей.
"Мы дадим оценку действиям бизнесмена, в том числе на предмет обоснованности привлечения к труду иностранных граждан", - заявил ранее прокурор Центрального района Тольятти Рамис Сабирзянов. 
Призрачный гонщик: в Москве в тоннеле полностью сгорело авто - видео
По данному факту возбуждено уголовное дело, назначена доследственная проверка для установления всех причин произошедшего.
Лента новостей
0