Глаз да глаз: в Согде проводят рейды против слоняющихся по ночам подростков

© Sputnik / Сергей Ермохин / Перейти в фотобанкМолодые люди на улице
Молодые люди на улице  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На севере Таджикистана провели ночные рейды, в результате которых задержали десятки подростков, проводивших время в азартных заведениях

ДУШАНБЕ, 14 дек — Sputnik. В Согдийской области проводят рейды по выявлению в ночное время суток подростков, которые бесцельно слоняются в районах, сообщает Министерство внутренних дел Таджикистана. 

Худрави БДА - Sputnik Таджикистан
Рейды на дорогах: в Таджикистане начались повсеместные проверки водителей

Так, в ходе ночных рейдов сотрудники милиции обнаружили сразу 14 молодых парней на территории поселка Гафуров и Сталинский.

Подростков задержали. Как оказалось, они не только бродили по местному району, но и заглядывали в заведения для азартных игр.

Сообщается, что все они несовершеннолетние и находились вне родительского контроля.

"В ходе рейда у одного из завсегдатаев центра компьютерных игр поселка Сталинский было изъято самодельное холодное оружие - кастет", - сообщает источник.

В МВД отмечают, что подобные ночные рейды проводят в целях профилактики правонарушений среди подростков. Несмотря на это, многие родители не соблюдают нормы и требования закона Таджикистана "Об ответственности родителей за обучение и воспитание детей".

Пользуясь этим, местные предприниматели допускают совершеннолетних играть в бильярдные, а также в компьютерные игры, пропагандирующие насилие.

В Согде выросло число преступлений, совершенных несовершеннолетними

Известно, что сотрудники ОМВД Бободжон-Гафуровского района провели разъяснительные беседы с задержанными нарушителями, в отношении них составлены административные протоколы.

Лента новостей
0