Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Названы безопасные по коронавирусу страны

© REUTERS \ Aly SongДевушка проверяет мобильный телефон в Ухане почти год после начала пандемии
Девушка проверяет мобильный телефон в Ухане почти год после начала пандемии  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Роспотребнадзор представил список самых безопасных по коронавирусу стран

ДУШАНБЕ, 18 дек — Sputnik. Только в трех странах, имеющих регулярное авиасообщение с Россией, нормальная эпидемиологическая ситуация по коронавирусу нового штамма, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Речь идет о Сейшелах, Танзании и Эфиопии.

"Всем критериям эпидемиологическая обстановка соответствует только на Сейшельских островах, в Танзании и Эфиопии", - уточнили в надзорном ведомстве.

В Роспотребнадзоре добавили, что два из трех критерия совпадают в Кыргызстане, Египте, Кубе и Мальдивах, соответствие одному критерию зафиксировано в Объединенных Арабских Эмиратах, Великобритании, Корее, Сербии и Японии.

Ученые нашли способ уничтожить коронавирус за две минуты

При оценке эпидемиологической обстановки в других странах ведомство анализирует показатели заболеваемости коронавирусом за последние 14 дней, среднесуточные темпы прироста, объемы тестирования. Коэффициент должен быть менее 1.

Врачи назвали срок жизни коронавируса в организме человека

На сегодняшний день Россия возобновила регулярное авиасообщение с 16 государствами: Турцией, Великобританией, Танзанией, Швейцарией, ОАЭ, Мальдивами, Египтом, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Южной Кореей, Сербией, Кубой, Японией, Сейшелами и Эфиопией.

Лента новостей
0