Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Минздрав Таджикистана опроверг обвинения ООН в занижении данных по COVID-19

© Sputnik / Амир ИсаевЖители города Душанбе в защитных масках на улице
Жители города Душанбе в защитных масках на улице  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
ООН считает, что снижение числа инфицированных коронавирусом в Таджикистане может быть связано с "отсутствием возможностей для тестирования в стране"

ДУШАНБЕ, 31 авг — Sputnik. Министерство здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана раскритиковало отчет ООН о ситуации с распространением коронавируса в республике, сообщает информагентство Pars Today.

В документе ООН говорится, что снижение числа инфицированных коронавирусом в Таджикистане может быть связано с "отсутствием возможностей для тестирования в стране".

Как в реальности соблюдается масочный режим в маршрутках Душанбе - видео

В частности, в организации выразили обеспокоенность из-за возможной нехватки лабораторных материалов для проведения тестов на коронавирус в Таджикистане.

В Таджикистане обновили данные о количестве больных коронавирусом

"Проблема с тестированием в Таджикистане вызывает беспокойство с самого начала вспышки, и эксперты неоднократно заявляли, что тестов недостаточно", - отметили в Минздраве.

В ведомстве подчеркнули, что отчет ООН не соответствует действительности и в республике достаточно материалов для диагностики COVID-19.

В министерстве добавили, что ежедневный прирост заболевших коронавирусом постепенно снижается. Согласно официальным данным, если месяц назад в Таджикистане каждый день выявляли 50 инфицированных, то теперь власти заявили, что сегодня показатель колеблется в количестве от 30 до 40 человек.

Лента новостей
0