Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

МВД проверило рынки в Согде и нашло серьезные нарушения

© AP / Lee Jin-manПрофилактические меры против распространения коронавируса в Сеуле
Профилактические меры против распространения коронавируса в Сеуле - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Сотрудники Министерства внутренних дел Таджикистана продолжают проводить рейды по рынкам республики для проверки соблюдения санитарных и эпидемиологических норм

ДУШАНБЕ, 10 июн — Sputnik. Сотрудники милиции провели рейды по рынкам Бободжон-Гафуровского района, сообщает издание SugdNews со ссылкой на региональное отделение МВД.

Разъяснительные работы сотрудников милиции УМВД по Согдийской области  - Sputnik Таджикистан
Милиция проводит "масочные" рейды на рынках Согдийской области
Целью проверки было установить, соблюдаются ли требования к местам массового скопления людей во время пандемии COVID-19.

"Сотрудники милиции зафиксировали множество случаев несоблюдения мер безопасности среди продавцов и простых обывателей", - сообщил руководитель пресс-службы УМВД Согдийской области Акбар Шарипов.

Без масок и перчаток: МВД Душанбе провело рейд в общепите и на улицах

В том числе, помимо нарушения эпидемиологических норм, в некоторых заведениях не соблюдаются и простейшие нормы санитарной безопасности.

"Вдобавок к этому, в некоторых точках питания не существуют санитарные уголки, в которых должны быть антисептические средства и термометры", - добавил руководитель пресс-службы УМВД.

Рейд-профилактика: милиция Душанбе следит за соблюдением масочного режима

Отдельно в МВД отмечают халатное отношение к соблюдению мер по коронавирусу у руководства рынка "Фаровон": милиция не обнаружила там ни санитарных уголков с антисептиками и термометрами, ни информирующих плакатов и вывесок.

Лента новостей
0