Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

ИВЛ, тесты, спецодежда: таджикские компании помогают местным больницам

© AFP 2023 / JACK GUEZДоктор проверяет панель управления аппаратом искусственной вентиляции легких
Доктор проверяет панель управления аппаратом искусственной вентиляции легких  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Крупные таджикские компании привлечены для помощи в приобретении необходимого медицинского оборудования в рамках предотвращения распространения COVID-19

ДУШАНБЕ, 17 апр — Sputnik. Управление здравоохранения Душанбе получило дополнительную крупную партию тестов для выявления коронавируса, аппараты ИВЛ и защитную одежду от таджикской компании, сообщает пресс-служба столичной администрации.

Отделение больницы РЖД-Медицина перепрофилировали для больных с коронавирусом - Sputnik Таджикистан
"НУР" подсчитал, сколько членов диаспоры заражены коронавирусом в Москве

Всего в рамках предотвращения распространения инфекции коронавируса медицинским учреждениям Таджикистана оказана помощь в размере свыше 5 миллионов сомони.

Сюда вошло почти 20 тысяч тестов для определения вируса COVID-19, 10 единиц оборудования искусственной вентиляции легких и 500 комплектов специальной медицинской одежды.

Назван новый потенциальный переносчик коронавируса

Все закупленные тесты распределят по государственным больницам города Душанбе. Тесты предназначены для быстрой диагностики вируса у помещенных на карантин людей. 

Кроме того, стало известно, что компания "Таджикгидроэлектромонтаж", которая одна из первых оказала помощь, в ближайшее время закупит для больниц еще дополнительные 20 аппаратов ИВЛ.

В школах Душанбе прошли занятия по профилактике коронавируса

Необходимо отметить, что инициативу поддержания сферы здравоохранения выдвинул Председатель Душанбе Рустами Эмомали в рамках мер по предотвращению распространения инфекции коронавируса в Таджикистане.

Лента новостей
0