Кавани выбил Роналду дуплетом с ЧМ: матч Уругвай - Португалия — видео

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Португалия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Португалия - Sputnik Таджикистан
Поединок плей-офф чемпионата мира по футболу между Португалией и Уругваем завершился победой уругвайцев

ДУШАНБЕ, 1 июл — Sputnik. Сборная Уругвая вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу, обыграв команду Португалии со счетом 2:1.

В Сочи состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и Португалии.

Несмотря на все старания Криштиану Роналду не смог ничего сделать — Португалия покидает чемпионат мира.

На обзорном видео запечатлены все самые острые моменты матча.

На трибунах стадиона "Фишт" собралось 25 тысяч болельщиков, чтобы поддержать любимые команды.

Уже на седьмой минуте уруваец Эдинсон Кавани забил первый гол в ворота Португалии.

Любители футбола сразу же поделились коротким видео гола в соцсетях.

Сравнять счет португальцам удалось лишь на 55-й минуте. Гол в ворота Угурвая забил Пепе.

Футболист оформил красивый гол головой.

Но совсем скоро счет уже был 2:1 в пользу Уругвая.

Эдинсон Кавани вновь отличился.

Особое внимание зрителей и фанатов футбольного матча заслужил момент, когда Криштиану Роналду помог Эдинсону Кавани покунуть поле после травмы.

Публикация от Jazi (@jazi_badger) 30 Июн 2018 в 12:39 PDT

Нападающий сборной Уругвая сильно хромал после полученной травмы, а Роналду помог сопернику, доведя его до края поля и поддерживая, дав возможность опереться о его плечо.

Проиграли, но вышли в плей-офф: острые моменты матча РФ — Уругвай — видео

Примечательно, что главные тренеры сборных Уругвая и Португалии Оскар Табарес и Фернанду Сантуш установили рекорд по общему возрасту тренеров-соперников в истории чемпионатов мира.

На двоих Табаресу и Сантушу исполнилось 135 лет и три месяца.

Всю информацию о предстоящем чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте FIFA-2018.