Рахмон поблагодарил народ Таджикистана за активное участие в выборах

Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон обратился к гражданам республики после оглашения результатов выборов

ДУШАНБЕ, 12 окт — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон выразил искреннюю благодарность всему народу страны за активное участие в выборах и поддержку своей кандидатуры, сообщает пресс-служба главы государства.

Выступление президента Эмомали Рахмона - Sputnik Таджикистан
Малоизвестные факты о президенте Эмомали Рахмоне
"Избрание президента является праздником единства и взаимопонимания народа Таджикистана, высоким признаком высокой политической культуры и сильной гражданской позиции, самопознания и национальной гордости", - говорится в сообщении.

Рахмон также подчеркнул, что выборы как символ полной политической стабильности страны, а также единства и взаимопонимания таджикского народа, несомненно, еще больше улучшат имидж Таджикистана на международной арене и в мировом сообществе.

Как противники отреагировали на победу Эмомали Рахмона

Президент добавил, что политика, проводимая государством, направлена ​​на дальнейшее укрепление мира и стабильности, политической стабильности, укрепление основ национальной государственности, экономическое и социальное развитие и повышение уровня жизни.

Миссия ШОС признала выборы в Таджикистане открытыми и легитимными

Напомним, результаты выборов президента Таджикистана были оглашены утром 12 октября. С огромным отрывом (90% голосов) выиграл действующий президент Эмомали Рахмон.

Лента новостей
0