Полный порядок: в Таджикистане завершается подготовка к выборам - видео

© Sputnik / Амир ИсаевПредвыборное оформление города Душанбе
Предвыборное оформление города Душанбе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Турсунзаде, Гиссар и Шахринав полностью подготовили участки к предстоящим президентским выборам, в этом году здесь появились медицинские кабинеты, а также комнаты матери и ребенка

ДУШАНБЕ, 29 сен — Sputnik. Во всех городах Таджикистана завершена подготовка избирательных участков к предстоящим президентским выборам президента, запланированным на 11 октября.

Так, в Турсунзаде подготовлено 80 избирательных участков, на территории которых установлены как обычные кабины, так и специальные для людей с ограниченными возможностями, а также выставлены прозрачные урны для голосования.

Кроме того, в этом году на всех избирательных участках предусмотрены комнаты для матери и ребенка и медицинские кабинеты.

Ожидается, что на выборы придут более 180 тысяч жителей Турсунзаде, из них 10,2 тысячи человек проголосуют впервые в своей жизни.

Умаханов: СФ РФ примет участие в наблюдении на выборах президента Таджикистана

В Шахринаве в голосовании должны поучаствовать 78 тысяч человек, из которых 2 тысячи человек придут на выборы первый раз. 

Так, 11 октября там откроются 40 участков, а до этого времени продолжается информационная кампания среди населения, которую проводят местные волонтеры.

Наблюдатели от СНГ положительно оценили подготовку к выборам в Таджикистане

В Гиссаре для такого случая подготовили новую городскую библиотеку, где ожидается явка более 170 тысяч местных жителей, а также оборудовали многие школы.

Почти пять тысяч молодых людей из региона проголосуют впервые.

Всего в Гиссаре около 300 волонтеров принимают активное участие в подготовке к шестым президентским выборам.

Подготовка к выборам: в Муминабаде откроют 40 участков для голосования

По словам организаторов, на всех участках заготовлены специальные дезинфицирующие средства, без которых невозможно проведение подобного рода массового мероприятия в период пандемии коронавируса.

Лента новостей
0