Иностранных студентов пустят в РФ после снятия ограничений на въезд в страну

© REUTERS \ Alkis Konstantinidis Пассажиры рейса из Амстердама в защитных масках прибывают в международный аэропорт в Афинах, Греция
 Пассажиры рейса из Амстердама в защитных масках прибывают в международный аэропорт в Афинах, Греция - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Допуск иностранных студентов к очному обучению в российских вузах зависит от снятия ограничений на въезд в страну

ДУШАНБЕ, 30 сен — Sputnik. Иностранные студенты смогут попасть на территорию России для обучения в вузах после снятия ограничений на въезд в страну, сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ.

"Допуск иностранных студентов к очному обучению в РФ зависит от снятия ограничений на въезд в страну. На сегодняшний день сняты ограничения на въезд из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Южной Кореи", - говорится в сообщении.
Пассажиры, прибывшие в Новосибирск, направлены на карантин в обсерваторы - Sputnik Таджикистан
МИД Таджикистана просит разрешить въезд обучающимся в РФ таджикским студентам

Также в министерстве напомнили, что ранее было возобновлено авиасообщение с Великобританией, Турцией, Танзанией, Швейцарией, Абхазией, Египтом, ОАЭ, Республикой Мальдивы и Южной Осетией.

В Таджикистане начали регистрацию застрявших студентов, обучающихся за рубежом

Ранее сообщалось, что студенты-иностранцы из открытых стран, поступившие на первый курс в российские вузы, смогут въехать в РФ в сентябре.

Также сообщалось, что более 100 тысяч иностранных студентов из-за пандемии пока не смогли приехать в Россию для обучения в вузах.

Лента новостей
0