Иностранных студентов в Университете права в Худжанде переведут в онлайн

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПереход российских вузов на дистанционное обучение из-за коронавируса
Переход российских вузов на дистанционное обучение из-за коронавируса - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Таджикский государственный университет права, бизнеса и политики в связи с пандемией коронавируса открыл прием иностранных студентов, которые смогут получить образование в онлайн-формате

ДУШАНБЕ, 6 авг — Sputnik. В связи с пандемией коронавируса университет планирует обучать иностранных студентов дистанционно, сообщил НИАТ "Ховар" ректор Таджикского государственного университета права, бизнеса и политики Мумин Шарифзода.

Студенты носят защитную маску в университете - Sputnik Таджикистан
Пандемия - время возможностей: как вузы России поддерживают студентов из СНГ
В настоящий момент в ТГУПБП обучаются 330 иностранных студентов, в основном - из соседних республик.

Чтобы обеспечить иностранным студентам доступное и качественное образование прямо из дома, в 2020-2021 учебном году их будут принимать на условиях онлайн-обучения.

В новом учебном году в вузе открыли несколько новых специальностей: социальное предпринимательство, цифровая экономика, информатика, а также прием в вузы по шести педагогическим направлениям.

Из Таджикистана в Россию: как поступить в вуз во время пандемии коронавируса

Также Шарифзода добавил, что университет имеет соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве с более чем 50 зарубежными научно-исследовательскими, образовательными и культурными учреждениями.

Лента новостей
0