Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Как переполненные классы будут учиться во время пандемии: ответ Минобразования

© Sputnik / Амир ИсаевШкольники на первом школьном дне в Душанбе
Школьники на первом школьном дне в Душанбе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Перед системой образования в Таджикистане встает серьезный вопрос: как начать учебный год в школах, соблюдая санитарные нормы

ДУШАНБЕ, 18 июл — Sputnik. Новый учебный год в Таджикистане начинается с 17 августа. Журналисты на пресс-конференции спросили министра образования Мухаммадюсуфа Имомзоду, как во время пандемии в Таджикистане, где по 35 человек учатся в одном классе, будут соблюдаться санитарные нормы, включая маски и соблюдение социальной дистанции.

Министр образования РТ Имомзода Мухаммадюсуф - Sputnik Таджикистан
Министр образования озвучил дату начала учебного года в Таджикистане
Имомзода отметил, что это очень важный момент при возобновлении занятий во время пандемии.

Он признал, что ситуация в Таджикистане является сложной: в некоторых странах по 20 учеников в классе, а в Таджикистане - по 30-35 учеников.

В школах Таджикистана введут электронные учебники

Министр образования добавил, что создана рабочая группа, которая должна разработать и представить в ближайшие дни определенный порядок обучения школьников в условиях пандемии. Обязательно будет учитываться опыт других стран в этом вопросе.

Минздрав Казахстана выступает за дистанционное обучение школьников

Имомзода пообещал, что лично обговорит этот момент с опытными учителями и директорами школ во время рабочих поездок по стране.

Лента новостей
0