В Таджикистане запустили онлайн-платформу для подготовки к экзаменам - видео

CC0 / pixnio / Планшет и компьютер
Планшет и компьютер - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане успешно себя показывает новая онлайн-платформа для помощи выпускникам в сдаче экзаменов

ДУШАНБЕ, 3 июн — Sputnik. В Таджикистане запустили специальную платформу, которая проверяет знания, фиксирует пробелы и автоматически возвращает к той теме, которую надо повторить, сообщает телеканал "Мир24".

Школьники в Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане аттестацию выпускников школ проведут при отсутствии учащихся
Ученики отмечают доступность и простоту платформы, а также соревновательный элемент: рейтинг тестов позволяет школьникам соревноваться между собой.

НЦТ сообщил о правилах поступления в вузы Таджикистана в 2020 году

Готовиться к экзаменам выпускники могут сами или с помощью учителей. Для преподавателей предусмотрены функциональные элементы: готовые базы для занятий, самопроверка тестов системой.

"У ученика есть возможность комментировать каждую задачу, когда они проходят тест. Мне приходит уведомление. Я захожу и отвечаю на их вопросы", – рассказал репетитор физики и математики Гуфрон Абдулаев.

Учебный год в Таджикистане начнется в августе: комментарий Минобразования

Основные плюсы платформы для подготовки к экзаменам - составление индивидуального плана для учащегося, микрообучение и повторение пройденного материала.

"Программа может рассчитать, когда ученик забудет какую-то тему, которую он проходил, и когда придет время повтора, программа закрашивает тему в красный цвет", – рассказал директор онлайн-платформы Хуршед Ганиев.

Всего с начала старта онлайн-платформы выпускниками сдано уже 5 миллионов тестов.

Лента новостей
0