Символы доллара и евро - Sputnik Таджикистан
Курсы валют в Таджикистане: сколько стоит рубль, доллар, евро
Прогнозы котировок валют, движение доллара, рубля и евро, влияние ключевой ставки и цен на нефть, мнения ведущих аналитиков финансовых учреждений об изменениях курса доллара, рубля и евро — последние новости и все самое важное о валютных прогнозах в материалах Sputnik Таджикистан

Нацбанк стабилизировал курс доллара в Таджикистане

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДенежные купюры США, архивное фото
Денежные купюры США, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Пока курс доллара в Таджикистане показывает небывалую стабильность, остальная иностранная валюта - евро и рубль продолжают ежедневно опускаться по курсу

ДУШАНБЕ, 28 янв — Sputnik. Банковский курс доллара в Таджикистане, согласно официальному табло Национального банка страны, продолжает стабильно держаться на одной и той же отметке на протяжении нескольких последних месяцев.

Так, на сегодня курс доллара в республике по-прежнему статичен на уровне 11,30 сомони за один американский доллар.

Чего не сказать о колеблющихся курсах других котирующихся в Таджикистане валют, которые в последние дни показывают тенденции к снижению своей силы и укреплению сомони. 

Российский рубль  - Sputnik Таджикистан
Курс рубля в Таджикистане резко опустился до прошлогодних отметок

Например, европейская валюта падает уже несколько дней подряд и сегодня стоит 13,68 сомони за один евро, тогда как еще вчера этот показатель установился на уровне 13,72 сомони.

Российский рубль проходит аналогичное снижение и сегодня рекордно упал до прошлогоднего курса до 148 сомони за одну тысячу рублей. 

Отметим, что еще в начале января рубль дорожал в Таджикистане до 153 сомони.

Курс доллара рухнет на 50%

Напомним, НБТ предупреждает, что обменные операции разрешено проводить только в банках и их филиалах, кредитных учреждениях, спецпунктах, точках денежных переводов, банкоматах и терминалах страны.

В Таджикистане рубль "просел" по отношению к сомони

В случае несоблюдения норм нарушителей ждет административная ответственность. 

Лента новостей
0