Мэр Душанбе и председатель парламента Рустам Эмомали

Таджикистан и Россия обсудили возможности для регионального сотрудничества

© пресс-служба Совета Федерации РФДелегация Таджикистана на переговорах в Москве
Делегация Таджикистана на переговорах в Москве - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В ходе переговоров между Рустамом Эмомали и Валентиной Матвиенко была затронута тема экономического взаимодействия на более "точечном" уровне

ДУШАНБЕ, 24 ноя - Sputnik. В ходе встречи с председателем Совфеда Федерального Собрания России Валентиной Матвиенко глава верхней палаты парламента Таджикистана Рустам Эмомали обсудил возможности регионального сотрудничества.

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и глава палаты парламента Таджикистана Рустам Эмомали - Sputnik Таджикистан
Что обсудили Валентина Матвиенко и Рустам Эмомали в Москве
Матвиенко отметила, что в плане межрегиональных связей отношения между Россией и Таджикистаном развиваются "очень неплохо", а их поддержка оказывается на парламентском уровне.

Глава Совфеда добавила, что реализацию договоренностей следует проверять специальной межпарламентской комиссией и побуждать к конкретному, предметному взаимодействию.

Рустам Эмомали: потенциал сотрудничества РФ и Таджикистана не раскрыт полностью

"Надеюсь, что у Вас будет еще не один повод приехать в Россию, мы хотели бы Вам показать наши регионы. Каждый регион - это отдельная история, отдельные возможности, отдельные ресурсы для углубления сотрудничества", - обратилась Валентина Матвиенко к Рустаму Эмомали.

В ответной речи глава верхней палаты парламента Таджикистана Рустам Эмомали назвал важной платформой взаимодействие на уровне регионов.

Матвиенко: визит Рустама Эмомали даст импульс отношениям РФ и Таджикистана

"Стоит отметить, что тенденция роста товарооборота между странами во многом объясняется расширением региональных связей", - добавил спикер таджикского парламента.

Лента новостей
0