Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

В ОДКБ рассказали о мерах против распространения коронавируса

© REUTERS \ MANAURE QUINTEROМужчине в защитной лицевой маске измеряют температуру
Мужчине в защитной лицевой маске измеряют температуру - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Пресс-секретарь ОДКБ заявил, что в государствах-членах крайне озабочены распространением вирусной инфекции COVID-19

ДУШАНБЕ, 19 мар — Sputnik. В Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "крайне озабочены" пандемией COVID-19, спланирован и реализуется комплекс противовирусных мер, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря организации Владимира Зайнетдинова.

"В государствах-членах ОДКБ крайне озабочены распространением вирусной инфекции COVID-19… Спланирован и реализуется комплекс противовирусных мер", - сказал Зайнетдинов.

В качестве практических шагов в этом направлении, по его словам, временно отменены служебные командировки сотрудников в государства с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

"Решено ограничить проведение в зданиях Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ мероприятий с широким участием представителей государств – членов организации и выезды сотрудников Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ за пределы Москвы", - уточнил он.

Кроме того, Зайнетдинов сообщил, что "в рамках предпринимаемых превентивных мер с использованием возможностей Центра кризисного реагирования ОДКБ в Секретариате и Объединенном штабе ОДКБ, в тесном взаимодействии с министерствами и ведомствами государств-членов организации, осуществляется повседневный мониторинг эпидемиологической обстановки в регионах коллективной безопасности".

В ОДКБ входят Россия, Армения, Таджикистан, Казахстан, Кыргызстан и Беларусь.

Лента новостей
0