Главы МИД ОДКБ призвали страны бороться с неофашизмом и неонацизмом

© Sputnik / Максим БлиновФлаги стран ОДКБ. Архивное фото
Флаги стран ОДКБ. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Члены ОДКБ призывают все государства и народы противостоять неофашизму и неонацистской идеологии.

ДУШАНБЕ, 22 мая — Sputnik. Главы МИД стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности приняли заявление, в котором призвали мир бороться с неофашизмом и неонацизмом. Текст заявления опубликован на сайте Министерства иностранных дел России.

В канун 75-летия освобождения Беларуси от нацистских захватчиков члены ОДКБ призывают все государства и народы противостоять неофашизму и неонацистской идеологии, оправданию и героизации нацизма, пропаганде нетерпимости на расовой, этнической и религиозной почве.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров - Sputnik Таджикистан
Лавров: РФ одобряет идею взаимодействия ШОС и ОДКБ в борьбе с терроризмом

"Перед светлой памятью всех павших за свободу и независимость наших народов, с глубокой благодарностью к ветеранам, у которых мы в неоплатном долгу, выражаем уверенность, что 75-летняя годовщина освобождения Беларуси станет всеобщим праздником торжества мира и согласия, и выступаем за всеобъемлющий диалог, направленный на укрепление системы международной безопасности", - указано в документе.

Лавров сообщил, когда представят предложения по таджикско-афганской границе

Напомним, в Бишкеке прошло заседание Совета министров иностранных дел ОДКБ, в котором приняли участие представители России, Таджикистана,Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана.

Лента новостей
0