Башни, статуи, храмы: в Дарвозе появился парк мировых достопримечательностей

Подписаться
В Дарвозском районе ГБАО открылся необычный парк культуры и отдыха, в нем можно увидеть все самые известные архитектурные сооружения цивилизаций

ДУШАНБЕ, 19 авг — Sputnik. В Дарвозском районе ГБАО открылся новый парк культуры и отдыха, сообщает пресс-служба президента Таджикистана.

Визит Рахмона в ГБАО - Sputnik Таджикистан
Эмомали Рахмон прилетел с рабочим визитом на Памир

Новый культурно-развлекательный парк для детей и взрослых расположился в живописной местности Дарвоза на фоне горных склонов, на его открытии побывал президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

В современном парке представлены копии самых известных мировых сооружений архитектуры.

В миниатюре воссозданы: парижская Эйфелева башня, московский храм Василия Блаженного, лондонский Биг-Бен, американская статуя Свободы и многие другие мировые достопримечательности. 

На территории парка также имеются детские фонтанные группы, игровые площадки и десятки аттракционов для ребят всех возрастов.

Рахмон одобрил переименование населенного пункта на Памире

Проектировщики рассказали, что в ночное время этот парк будет украшать многочисленная иллюминация, а вся территория сада засажена новыми декоративными деревьями и растениями.

Великий щит таджикских гор: как в древности охранялся путь из Памира в Китай

Отмечается, что построенный парк стал одним из подарков жителям района к 30-летию государственной независимости Таджикистана.

Лента новостей
0