Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

"Таджикфильм" планирует снять кино о пандемии коронавируса

Подписаться
Директор таджикской киностудии анонсировал конкурс на лучший сценарий к художественному фильму про пандемию коронавируса

ДУШАНБЕ, 23 июл — Sputnik. В скором времени откроется конкурс на сценарий, сообщил на пресс-конференции директор киностудии "Таджикфильм" Махмадсаид Шохиён.

Кадр из художественного фильма Белый рояль - Sputnik Таджикистан
Что посмотреть летом: культовые таджикские музыкальные комедии
"Мы объявляем конкурс на создание фильма под рабочим названием "COVID-19" для сценаристов. Как только мы определим лучший сценарий, то начнем снимать этот фильм", - сказал Махмадсаид Шохиён.

Комментируя это решение, он добавил, что киностудия "стремится запечатлеть эти трагические моменты в жизни, сделать фильм, который отражает текущее состояние распространения болезни и ситуацию, ведь все знают, как коронавирус поразил экономики всех стран".

Худоназаров оценил фильм таджикского режиссера Далера Имомали

По его словам, если фильм будет снят, он сможет представить Таджикистан миру и его всемирно известной киноиндустрии.

В Душанбе на киностудии "Таджикфильм" построят современный кинотеатр

Шохийон также рассказал о работе "Такжикфильма" за 2020 год: уже сняты три полнометражных художественных фильма, три короткометражных художественных фильма, десять документалок и один анимационный фильм. Во второй половине года планируется выход двух полнометражных художественных и трех документальных фильмов.

 

Лента новостей
0