В Лос-Анджелесе стартовала церемония вручения премии "Оскар-2020"

© REUTERS \ Lucy NicholsonСтатуэтка "Оскара" перед входом в театр "Долби" в Лос-Анджелесе, где пройдет церемония вручения кинопремии
Статуэтка Оскара перед входом в театр Долби в Лос-Анджелесе, где пройдет церемония вручения кинопремии - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Лос-Анджелесе проходит церемония вручения престижной кинопремии "Оскар-2020".

Мероприятие пройдет в театре "Долби". В 2020 году церемония вручения "Оскара" станет 92-й по счету.

Как и в 2019-м в этот раз церемония "Оскара" пройдет без ведущих.

По задумке организаторов, объявлять победителей будут Том Хэнкс, Натали Портман, Джейн Фонда, Пенелопа Круз, Киану Ривз, Рами Малек и другие известные актеры, которые ранее уже стали обладателями "Оскара".

Фильм уроженки Душанбе номинирован на "Оскар"

Ожидается, что на церемонии вручения "Оскара" выступит российская джаз-исполнительница Анна Бутурлина, озвучившая Эльзу в первой и второй частях мультфильма "Холодное сердце".

Статуя Оскара в Лос-Анджелисе - Sputnik Таджикистан
Паразиты, клоуны и две Скарлетт Йоханссон: что нужно знать об "Оскаре-2020"

По данным Forbes, на организацию "Оскара-2020" было потрачено порядка 44 миллионов долларов.

За "Оскар" в номинации "Лучшая актриса" будут бороться Рене Зеллвегер, сыгравшая в картине "Джуди", Скарлетт Йоханссон из фильма "Брачная история", Сиршей Ронан из "Маленьких женщин", Синтией Эриво из "Гарриет" и Шарлиз Терон из "Скандала".

Номинация "Лучший актер" разыгрывается между Адамом Драйвером из "Брачной истории", Леонардо ДиКаприо из "Однажды в… Голливуде", Джонатаном Прайсом из "Двух Папы" и Антонио Бандерасом из фильма "Боль и слава".

Стали известны номинанты на "Оскар"-2020

По традиции главной интригой вечера станет номинация "Лучший фильм". На "Оскар" номинированы сразу девять лент - "Ирландец", "Брачная история", "Джокер", "Кролик Джоджо", "Маленькие женщины", "Однажды в … Голливуде", "Паразиты", "1917" и "Ford против Ferrari".

Лента новостей
0